Подскажите, пожалуйста, имею ли право я одна сдавать эту квартиру или кто будет ей распоряжаться до совершеннолетия дочери?
У меня скоро состоится развод. Муж является собственником 2 х комн. Квартиры (пока никто не прописан) и хочет сделать дарственную нашей несовершеннолетней дочери, которая живёт со мной. Подскажите, пожалуйста, имею ли право я одна сдавать эту квартиру или кто будет ей распоряжаться до совершеннолетия дочери?
Лучший ответ
несовершеннолетние дети не могут от своего имени совершать сделки, но Вы как родитель можете дать согласие на сдачу квартиры Вашим ребенком в аренду. Договор аренды подписывае Ваш ребенок, а Вы ниже пишете, что не возражаете мать, ФИО (Ваше)
Спасибо за понятный ответ!