Непонятный капитальный ремонт - что мы должны платить и за что?

Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией:

Мы с женой проживаем в посёлке Суходолье, Ленинградской области, Приозерского р-на.

Каждый месяц в квитанцию об оплате коммунальных услуг приходит счёт в размере 296 (±10)руб на реквизиты НО Фонд капитального ремонта ЛО,г.Санкт-Петербург, Калужский пер-ок дом 3,оф 11 н, 29 н.

Как узнать, за какой капитальный ремонт мы платим ежемесячно, за что именно? Ведь у нас в посёлке по нашей заявке о замене сгоревшей лампочки над подъездом, рассматривают больше месяца. То,электрик отсутствует, то ещё что-то. Обращались с этим вопросом по телефону к диспетчеру, к мастерше подходили, итд.

Дороги плохо чистят от снега, ступеньки перед входом в подъезд не посыпаються песком, вообщем отношение к своей работе и обязанностям никакое. И это далеко не все вопросы.

Так вот за что мы должны платить, за какой капитальный ремонт? Ремонт чего?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае

Как узнать, за какой капитальный ремонт мы платим ежемесячно, за что именно?
Вы можете зайти на сайте http://kapremlo47.ru/ Нужно написать ваш адрес места жительства и увидите, для чего нужен кап ремонт.

Спасибо за помощь!

за этот

ЖК РФ, Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Ведь у нас в посёлке по нашей заявке о замене сгоревшей лампочки над подъездом, рассматривают больше месяца. То,электрик отсутствует, то ещё что-то. Обращались с этим вопросом по телефону к диспетчеру, к мастерше подходили, итд.

это к капитальному ремонту не имеет никакого отношения

Дороги плохо чистят от снега, ступеньки перед входом в подъезд не посыпаються песком, вообщем отношение к своей работе и обязанностям никакое.

обратитесь в обслуживающую организацию по факту некачественного предоставления услуг.

Выражаю признательность за помощь.