Поездка боли - Жертва атаки собаки готовится к судебному разбирательству и операции
Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства хозяина животного. Если, конечно, Вы не виноваты в произошедшем: например, это произошло на территории, специально предназначенной для выгула собак (вы там оказались невзначай и т.п.). Собирайте все документы, чеки, договоры по лечению.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о возмещении морально вреда. До подачи иска обязательно нужно подать заявлению в полицию по данному факту.
А Вы хозяина собаки знаете? В полицию по этому факту обращались? Все произошедшее зафиксировано документально? При каких обстоятельствах все это произошло. Сложно будет даже при наличии свидетелей доказывать произошедшее.
Суд будет требовать официальные документы. И тяжесть вреда здоровью у Вас пока судмедэкспертом не определена. Не все так просто.
Добрый вечер! Да, Вы можете обратиться с иском к владельцу собаки, для этого необходимо подтвердить, что вред здоровью причинен именно этой собакой. Для этого подойдут свидетельские показания и конечно же справки с больницы.
Здравствуйте, в судебном порядке можно взыскать с хозяина деньги за операцию и лекарства, а также за моральный вред нанесенный вам этим происшествием.
Да, разумеется, владелец собаки несет ответственность за то вред, который она может нанести и уже нанесла, вам надо подготовить иск и подать и заручмится свидетельскими показаниями, приложить платежные документы.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд, для этого Вы должны знать кто является хозяином собаки и место его проживания, хорошо если у Вас есть свидетели произошедшего и они готовы дать показания в суде, также Вы должны были обратиться по этому поводу в полицию, не лишними будут показания медицинских работников, оказывавших Вам первую помощь, необходимо сохранить все документы, подтверждающие понесенные расходы и причиненный Вам ущерб. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Елена, а Вы хозяина знаете, кто он, его ФИО, адрес? Каким образом это зафиксировано, обращались ли в ОВД с заявлением? Если нет, то надо сейчас обратиться, а затем с иском в суд.