Как получить жилье для сироты, вышедшей замуж, если она не прописана и муж имеет долю в квартире
Я сирота мне 21 год, я вышла замуж у мужа есть доля в квартире, но я не прописана, я жду свою квартиру до сих пор, если мы купим квартиру и оформим на его мать а мы там пропишемся, мне все ещё будет предоставлено жильё !?
Лучший ответ
Да, как сироте вам обязаны предоставить жилье, покупаемую квартиру лучше оформите на супруга, иначе потом не можете претендовать на долю в общем имуществе, регистрация значения не имеет.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Вам должны предоставить жилье если Вы стоите на очереди. Можете обратитсья в суд с иском о предоставлении жилья.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!