Вопросы по дарственной на квартиру и налоговые аспекты при продаже
У меня вопрос по поводу дарственной на квартиру. У моего брата есть 1/2 доли в приватизированной квартире. Вторая доля принадлежит отцу, но он ее хочет отдать в мою пользу. У меня есть комната в общежитии. Брат согласен подарить мне свою долю в обмен на мою комнату. Дело в том, что комната стоит больше, чем 1/2 доли в квартире.
1. Могу ли я подарить ему 90/100 (к примеру) долей, т.к. он не может вернуть мне разницу, но может комнату впоследствии продать? Но, скорей всего, оставит ее про запас, т.к. живет не расписанный у гражданской жены.
2. Какой налог я заплачу, т.к. сразу хочу продать квартиру? Стоит она меньше 1 млн. руб.
Здравствуйте.
- можете.
- Не будет налога.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.