История о потасовке в кафе - как я нанесла удары и получила обвинение в побоях.

Мы были обе подвыпившие в кафе. Я ждала своего парня на улице, а он не торопился выходить, как потом оказалось, танцевал с девушкой с соседнего стола. На пощечину он мне ответил несколькими ударами. В состоянии шока, вышла на улицу. Девушка вышла за мной с подругами, чтобы посмеяться надо мной, после чего я сама не понимая как, схватила её за волосы, она подскользнулась и я нанесла её пару ударов в живот. Затем, уже в кафе, когда я пыталась пройти к своему столу, мне преградили путь 3 ее подруги, завязалась потасовка - быстро разняли. Девушка не приняла мои извинения, отказалась от денежной компенсации написала на меня заявление, и я была вынуждена написать встречное. Более того, когда она упала или до того - ударилась лицом (небольшая красная полоска около глаза), зафиксировала сразу же побои в травмпункте. А на мне, т.к. я была не в тонком платье, а в мягкой шубе ни одного синяка. Завтра вызывают писать объяснения. Что меня ждет? И как свести дело на нет? Обвинение в побоях.
Лучший ответ

Все зависит от тяжести вреда здоровью причиненной потерпевшей. Улоговная ответсвтенность по таким статьям небольшая и всегда у Вас есть шанс примирится и прекратить дело по этому основанию, до удаления суда в совещеательную комнату. Обычно потерпевшие после долгих и частых хождений по допросам по судам часто отказываются от обвинения и дела прекращаются.

ждет вас уголовная ответственность, которую вам надо избежать, а, следовательно, постараться примириться с потерпевшей