Подруга обвиняет меня в насилии после минутного конфликта - что делать и как себя вести?
У меня случился конфликт минутный с подругой. Были в кафе в алкогольном опьянении, ну и немного стычка произошла. Нас быстро разняли. Только подруга теперь говорит что у нее сотрясение мозга, написала заявление и сняла якобы побои (синяк и разбитая губа) хотя я ее и не тронула, не успела, разняли. У нее синяк на спине, якобы ударилась головой когда я ее к стенке прижала. Хочет меня посадить. Подскажите, что меня ждет и как себя вести. Спасибо. Очень жду ответа.
Ну и подруга! Если свидетелей нет- ей трудно будет доказать, что телесные повреждения получены от Вас.
В худшем случае- ст.116 УК Рф - побои- преступление небольшой тяжести, если помиритесь- можно дело прекратить за примирением сторон
Здравствуйте, Татьяна! Вообще драться не хорошо, особенно в общественных местах. Подруге скажите, что если она подаст на Вас заявление, то её саму привлекут к ответственности за хулиганство в общественном месте. Кафе является общественным местом. Удачи!
Ситуация непростая. "Подруга" может возбудить уголовное дело. И Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь, не затягивайте с этим, можете обратиться ко мне, знания и опыт вам помогут.