Калуга, 11.12.2016, 00:05

Сколько лет нужно хранить справки о заработной плате?

Вопрос №11857369 из г. Калуга
опубликован 11.12.2016, 00:05
Прием на работу 1990 г.печать читается. Увольнение 2000. печать не читается, но есть подтверждение архивной справкой. За сколько лет должны требовать справки о зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прием на работу 1990 г.печать читается. Увольнение 2000. печать не читается, но есть подтверждение архивной справкой. За сколько лет должны требовать справки о зарплате?

Вообще справка о зарплате требуется при назначении пенсии за 60 месяцев.

19.12.2016, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Описание и вопрос между собой никак не связаны. Справку о зарплате вообще могут не требовать. Это только Ваше право - предоставлять или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.12.2016, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Прием на работу 1990 г.печать читается. Увольнение 2000. печать не читается, но есть подтверждение архивной справкой. За сколько лет должны требовать справки о зарплате?-справка о зп требуется при назначении пенсии за 60 месяцев.

19.12.2016, 01:58

В справке о з/плате нет сведений за 2 месяца. Может утеряны, может была без содержания. Пенсионный вычитает их из стажа. Почему? Ведь увольнения не было?

19.12.2016, 01:38

В справке о з/плате нет сведений за 2 месяца. Может утеряны, может была без содержания. Пенсионный вычитает их из стажа. Почему? Ведь увольнения не было?

К вашему сведению при назначении пенсии учитывается не вообще стаж. А стаж трудовой деятельности, который оплачивается.

19.12.2016, 01:44