Право трудинспекции проводить проверки только по жалобам работающих сотрудников - миф или реальность?
Аманда,
в этой ситуации можно предпринять следующие действия (выбор за вами):
1.жалобу в прокуратуру на бездействие ГТИ.
2.иск к работодателю-если имеются правовые основания (и не упущены сроки).
3.обжаловать бездействие ГТИ в порядке определенном КАС РФ.
Потребуйте от ГТИ официальный ответ, который они обязаны Вам направить, именно в соответствие с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, в течении 30 дней. Полученный ответ, вместе с первоначальной жалобой, отправленной в ГТИ, направляйте в прокуратуру для принятие мер на бездействия ГТИ.