Возможность восстановления срока обжалования уголовного дела

Я потерпевший в уголовном деле. Вынесено постановление об прекращении уголовного дела. На основании п. 3 ч. 1 ст. 24 и ст. ст. 212, 213 УПК РФ. Все постановления обжалуются в десятидневный срок с момента вынесения. В случае пропуска срок - он может быть восстановлен по заявлению. Я уже хочу подать в порядке 125 упк. Если я попрошу судью восстановить сроки в своей жалобе, так можно сделать? Судья может восстановить сроки?
Лучший ответ

Я потерпевший в уголовном деле.

Вынесено постановление об прекращении уголовного дела. На основании п. 3 ч. 1 ст. 24 и ст. ст. 212, 213 УПК РФ.

Все постановления обжалуются в десятидневный срок с момента вынесения. В случае пропуска срок - он может быть восстановлен по заявлению.

Я уже хочу подать в порядке 125 упк. Если я попрошу судью восстановить сроки в своей жалобе, так можно сделать? Судья может восстановить сроки?

Есть ли смысл, неоднократно задавать один и тот же вопрос?