Риэлтор угрожает зарушить сделку ипотеки - есть ли основания для беспокойства?
Пригрозив тем что если мы откажемся ей платить она завернет нам всю сделку и т.д. может ли она нам сделать какую-то подлянку???
Если эта риэлтор действительно знакома и с нотариусом и начальником кредитного отдела вам могут застопорить сделку Не столько нотариус, сколько в банке В банке можно найти массу причин чтобы не одобрить вам ипотеку.
Здравствуйте!
Сами подали документы на одобрение ипотеки. Нам одобрили. Банк заинтересованСами подали документы на одобрение ипотеки. Нам одобрили. Банк заинтересован в выдаче ипотеки нам. Сами смотрели квартиры. В устной форме риэлтор предложила помочь при этом на вопрос об оплате от нее прозвучал как договоримся. Предложила посмотреть с ней несколько квартир, причем те, которые мы видели по фото и решили что нам эти варианты неинтересны. Нашли квартиру сами. Риэлтор только посмотрела документы на выбранную квартиру и записалась к нотариусу. И в этот момент поставила нас перед фактом о стоимости ее услуг. Пригрозив тем что если мы откажемся ей платить она завернет нам всю сделку и т.д. может ли она нам сделать какую-то подлянку??? При этом она всё время говорит, что она близко знакома с нотариусом и с начальником кредитного отдела, которые и могут нам зарубить весь процесс.
Стоит ли опасаться ее угроз.
Отправляйте её конечно подальше. Блефует.
Здравствуйте, Лиза.
Ситуация не простая, поскольку не известно блефует она или нет, но у вас выхода два либо согласится на ее условия или рискнуть.
А для чего вы показывали документы агенту? Получается вы хотели проконсультироваться бесплатно. Нет договора - можете не платить, если считаете себя правыми. Обратитесь к другому нотариусу. Если заявка в банке одобрена, то практически очень тяжело завернуть сделку. Либо договаривайтесь по цене с агентом и пусть он сопровождает сделку в дальнейшем. Это самостоятельная услуга и оплачивается она по более низким тарифам, чем подбор вариантов, ведение переговоров с собственником, согласование цены.