Администрация города требует приобрести жилье до декабря 2016 года - основания и правомерность
Здравствуйте! Администрация не права и забрать сертификат не имеют право, приобрести жилье вам следует ровно до 11.05.2017 года.
Жилищный сертификат выдается сроком на 9 месяцев, В Вашем на 6.Из них 2 месяца дается на то, чтобы обратиться в одно из кредитных учреждений, принимающих участие в Федеральной целевой Программе, и открыть в нем блокированный лицевой счет. По истечении этого срока, если не удалось использовать жилищный сертификат и приобрести с его помощью квартиру, тетя снимается с очереди, и получить новый сертификат не имеет права. Предложенная Вашей тете схема является не правомерной.