Волнует, прервется ли страховой стаж при смене работы и через сколько его можно потерять
Страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.
Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж, поэтому не прерывается.
Я уволилась по собственному желанию, на другой работе, куда я собираюсь устроиться, сказали что нужно еще недельку подождать и меня трудоустроят. Теперь я волнуюсь, не прервется ли мой страховой стаж? Через сколько прерывается страховой стаж?
Страховой стаж - это период оплаты работодателем страховых взносов и если вы неделю не работаете, то и взносы не будут отчислены за данный период, но это не страшно и ни на что не повлияет. Удачи Вам.