Договор о целевом обучении - возможность откреститься от трудового договора и получить специализацию
Заключен договор о целевом обучении с организацией. Я отучилась 3 месяца, поняла, что это не мое. Согласно договору, организация оказывает мне меры поддержки в виде выплат за 1 семестр не позднее 1 апреля, за второй не позднее 1 августа. Также я получаю стандартную стипендию интерна 8 т.р. Моей целью сейчас является каким-то образом откреститься от заключения трудового договора на 3 года. Конкретно организация мне денег еще не переводила. Если я сейчас отчислюсь - ко мне не будет никаких претензий со стороны минздрава? И есть ли какая - либо возможность все-таки получить специализацию, но не отрабатывать? Будет ли являться несвоевременная выплата пособия мне основанием для расторжения договора? (обычно переводят одной суммой в июне, вопреки указанному в договоре)
Анна, пока не поздно, обращайтесь в Министерство и решайте вопрос о расторжении договора непосредственно с Министерством и организацией. Потом поздно будет.