Способы взыскания долга после перевода счета в другой банк
Приставы наложили арест на пенсию и городские доплаты 50% на счет в сбербанке. Перевела счет в другой банк. Как приставы будут взыскивать долг с другого банка?
Добрый день!
Смысла в переводе не было, приставы будут взыскивать по 50% с нового счета точно так же, как и со старого. Уменьшить процент взыскания можно только по суду, либо путем подачи мотивированного и подкрепленного документами заявления приставу.
Добрый день! Судебные приставы имеют право налагать арест на все счета должника. Поэтому Вас следует взять справку в банке о целевом назначении счета и отнести ее приставам, чтобы сняли арест.
Как быстро приставы узнают, смену перевода пенсии со сбербанка в другой банк?
Здравствуйте! Пристав может получить информацию очень быстро. С банками они работают по межведомственным каналам связи. Всего доброго.
Пенсионный фонд может сообщить приставам о том. что вы сменили счет, то есть одномоментно пристав может узнать о том, что вы сменили счет что б уйти от оплаты долгов.
Доброе утро!
Приставы направили постановление об обращении взыскания на пенсию в ПФ, поэтому ПФ будет продолжать удержание из пенсии, а оставшуюся часть пенсии в размере 50% будут переводить Вам на новые реквизиты.