Как отменить решение суда об установлении отцовства, если прошло менее месяца?

Знакомая обратилась в суд, на установление отцовства. Суд состоялся, ответчик признал себя отцом. Но она передумала, так как с него и взять нечего, и отец он никакой, угрожает преследует. В общем просто не хочет она, сглупила. Как можно оспорить или отменить решение суда об установлении отцовства, не вступившее в силу, месяц ещё не прошёл. Как быть?

Лучший ответ

Добрый день! Знакомая может подать апелляционную жалобу. Однако ее успех будет зависеть от наличия или отсутствия в деле нарушений норм материального или процессуального права.

Спасибо за понятный ответ!

Может апелляцию подать, конечно. Только если отец ребенка возражать будет, то суд не отменит решение суда первой инстанции. Оно в интересах ребенка принималось. Это бесполезно.

Хороший ответ. Спасибо!