Как себя вести и что говорить на суде при установлении отцовства.
Суду необходимо рассказать при каких обстоятельства отцом Вашего ребенка стал ХХХ. Что Вы встречались, это было известно Вашим общим знакомым, которые это могут подтвердить. Сейчас это еще и проще, т.к. можно сделать генетическую экспертизу. Так же заявите о назначении генетической экспертизы. С этим вопросом так же можем помочь, мы являемся одновременно помощниками экспертов
Вы истец? Так и говорите, что встречались или проживали с ответчиком, он является отцом ребенка, о чем Вы ему, неоднократно говорили и т.п. Всю Вашу ситуацию излагайте, нам она не известна.
В Вашем иске уже все должно быть сказано, Вы просто можете сказать. что описанные факты в исковом заявлении поддерживаю, больше добавить нечего. Если судья будет задавать вопросы, то на них нужно отвечать кратко и понятно.