Какой день считается днем извещения собственников о праве преимущественной покупки доли и откуда отсчитывать месяц?
Мы собственники долив праве общ долевой собственности, направили другому собственнику уведомление о продаже, письмо прибыло в место вручения 7.12.16. Какой день считается днем извещения собств о праве преимущ покупки доли? Откуда отсчитывать месяц?
Если собственник заберет письмо 25.12, то с этого дня? А если не заберет, то 07.12?
Лучший ответ
Мы собственники долив праве общ долевой собственности, направили другому собственнику уведомление о продаже, письмо прибыло в место вручения 7.12.16. Какой день считается днем извещения собств о праве преимущ покупки доли? Откуда отсчитывать месяцВсе продажи долей оформляются у нотариуса, который и отправит уведомление второму собственнику и сам отсчитает даты.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. С момента получения письма собственником начинается течь срок его уведомления. Если собственник письмо не заберет, с момента возвращения письма вам вы можете продавать свою долю Кому угодно.
Большое спасибо!
Здравствуйте, Оксана!
Месяц в данной ситуации необходимо отчитывать с момента, когда собственник доли получил письмо (т.е. узнал о содержащейся в уведомлении информации). При любой другой интерпретации данного вопроса - у такого собственника может появиться возможность для оспаривания продажи доли другому лицу).
Спасибо, теперь все ясно.