Сын шесть месяцев уже служит. Я работаю каждый день. Моя мама плохо себя чувствует. Может ли мой сын взять отпуск на 10 дней.
Отпуска для проходящих военную службу по призыву не предусматриваются.
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника военнослужащего — супруга, одного из родителей, тестя или тещи, сына или дочери, родного брата или сестры или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Добрый день, Олеся!
Вам нужно поговорить с командиром части, я думаю, что он пойдет на встречу Вам.
Здравствуйте. Только с согласия командира части
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.