Вопрос о предоставлении отпуска после шести месяцев работы - правила и возможности
Скажите, пожалуйста, отпуск по истечении шести месяцев работы предоставляется в соответствии с количеством отработанных месяцев? Или после шести месяцев работы можно потребовать полный отпуск за весь год? Работаю в компании с января. В августе брала 18 дней отпуска (шесть месяцев с момента начала работы в компании на тот момент прошло). Сейчас есть необходимость взять еще отпуск, но бухгалтер говорит, что я могу взять только три дня. Скажите, пожалуйста, это действительно так или я могу взять все оставшиеся 10 дней?
Можно потребовать полный отпуск, но дать его вам-это право РД.
По второму вопросу скажем так-РД не нарушает ваши права, т.к. согласно кодекса он первую часть отпуска должен предоставить объемом не менее 14 дней, а вторую хоть по одному дню.