Как завещать долю в приватизированной 3-х комнатной квартире родной дочери?
Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства для составления завещания. Завещание вступит в силу по истечение 6 месяцев после смерти наследодателя. Для принятия наследства наследник должен обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к нотариусу и написать завещание.
Можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли.
Единственный способ завещать - обратиться к нотариусу. Нотариус составит завещание, по которому эта для будет наследоваться дочерью.
День добрый, обращайтесь к нотариусу--нужен ваш паспорт, копия паспорта дочери или свидетельство о рождении и документы на недвижимость.
Лучше подарите сейчас, этим вы разрешите меркантильный вопрос, освободив в последующем свою дочь от налогообложения, если она решит продавать долю. Для защиты своих интересов можете составить договор дарения с пожизненным проживанием.