Можно ли о неправомерности наложения дисциплинарного взыскания обратиться не в суд и трудовую инспекцию, а в прокуратуру?
Можно, но прокуратура не будет сама заниматься выявлением нарушений, а просто перешлет Ваше обращение в государственную инспекцию труда, поэтому никакого смысла обращаться к ним нет. С другой стороны инспекция труда не является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (ст. 382 ТК РФ), поэтому Вам в суд и не затягивайте с этим.
Здравствуйте! Обратиться можете, но прокуратура направит Вашу жалобу для разбирательства в трудовую инспекцию. Это ее прерогатива.
Добрый день!!! Вполне можете, это Ваше право
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.