Муж переживает долгие нападки жены - как защитить себя и избежать наказания?

Жена долгое время нападками изводила мужа. Периодически пытаясь его спровоцировать на физическое воздействие. Муж как мог уклонялся, уходил от скандалов и ссор, возвращаясь когда она успокоится. Вчера видимо достала по-полной и на ней появились следы побоев, а мужа ночь продержали в полиции. Что он может сделать чтобы хоть как-то себя оправдать и чтобы ему не светил возможный срок?
Лучший ответ

Если все таки были побои, то и ответственность будет в любом случае, но только по заявлению супруги, если конечно нет средних и тяжких повреждений. А оправдаться врядля получится, так как нет основнаний для оправдания. МОжет быть будут смягчающие обстоятельства, например, противоправное поведение потерпевшей, то его тоже нужно доказать.

Добрый день!!! Не стоит переживать, если ранее не судим - по 116 статье никто его свободы не лишит. Но лучше бы заключить соглашение с адвокатом

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.