Моя мама попала в больницу в тяжелом состоянии, но врачи не приняли ее серьезно и положили с трудом - что мне делать?
Конечно они могут подать заявление на угрозы, а вы можете подать заявление на бездействие и хамство врачей. При даче объяснения по факту угроз, говорите что случайно вырвалось в состоянии аффекта.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
---знакомая картина, жалуйтесь в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Статья 27. Полномочия прокурора.
Добрый день. Вам ничего не грозит, поскольку Вы ничего противоправного не совершили. Посмотрите, какого характера заявление они напишут, в крайнем случае можете требовать привлечения их к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ)
Всего хорошего!
Здравствуйте, Анна
Вам могут ждать серьезные проблемы. Наймите адвоката для помощи.
Встречных заявлений не нужно.
Но в прокуратуру обратиться обязательно нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!