Последствия перегрузки - ИП оштрафовано, планирует переоформление на мужа. Кто будет платить штраф?

Мой муж работает у ИП.Его оштрафовали за перегруз и ИП тоже. Теперь ИП хочет переоформить ИП на моего мужа. Не придется ли ему платить штраф за ИП, так как тот его оплачивать отказывается.
Лучший ответ

Оплачивать чужие штрафы индивидуальный предприниматель не обязан, но если на него будет штраф впоследствии, то платить будет из своего кармана, так что оцените риски.

Спасибо за вашу работу!