Надлежит ли судье использование ненадлежащего извещения о гражданском деле в качестве основы для виновности в превышении должностных полномочий?
Ответчик более года в неведении об иске и судебном решении. Является ли ненадлежащее извещение ответчика по гражданскому делу фактом превышение судьёй должностных полномочий согласно п.2 ст.286 УК РФ в случае нарушения судом оснований п.2 ст.167 ГПК Отложение разбирательства, при отсутствии судебного запроса на уточнения места регистрации ответчика согласно ст.116 ГПК, и необоснованного применения судьёй ст.50 ГПК по формулировке "ИСТЕК СРОК ХРАНЕНИЯ" почтового уведомления о вручении повестки, применяемой в случае Неизвестного места жительства ответчика на момент разбирательства?
Ответчик более года в неведении об иске и судебном решении. Является ли ненадлежащее извещение ответчика по гражданскому делу фактом превышение судьёй должностных полномочий согласно п.2 ст.286 УК РФ в случае нарушения судом оснований п.2 ст.
Если Вы не получили на почте уведомление, то считаете уведомлены надлежаще. Удачи Вам.
Превышения должностных полномочий в действиях судьи в данном случае нет и оснований привлекать его к уголовной ответственности нет.
В суд. материалах Адрес места жительства ответчика не действительный. Ответчик не получал суд. повестку - это и является надлежащим судебным извещением участника суд. разбирательства.? Запросов судебных о месте жительства ответчика не проводилось. Право ответчику на апелляционное обжалование суд. решения без объяснений не восстанавливают, т.е. не рассматривают повторно, после самовольно самоотвода судьи.
Сергей, все зависит от обстоятельств. Надо смотреть из каких соображений суд отправлял извещение на другой адрес. Если обоснуете вину суда, то дело будет рассмотрено заново с вашим участием. Одним словом, надо ознакомиться с документами, после этого будет видно на сколько выводы суда обоснованы..