Уволенная воспитательница д/с после жалобы отца 5-летнего Коли - правомерные действия администрации и требования о компенсации морального вреда
Если Коля пожаловался по телефону папе. То вряд ли ему пять лет. В результате воспитательницу уволили по ст.81 п.8 ТК РФ. - без оснований, решали бы вы сами свои задачки.
Воспитательницу уволили за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; Правомерность рассматривается учитывая аморальность проступка и не возможность выполнять воспитательные функции. Отец Коли должен доказать, что его сыну причинен моральный ущерб. Если ущерб доказан не будет то суд требование не удовлетворит.