Что грозит знакомому с истекшей миграционной картой и наличием марихуаны?
У моего знакомого произошла такая ситуация. Он сам с Донбасса, в России На вокзале его задержала полиция, проверить документы, посмотрели миграционную карту, а она у него просроченна на 8 месяцев, отвезли в отдел, начали обыск, при себе он имел 100 грамм молока (марихуана сваренная с молоком) отвезли на экспертизу, а его отпустили с паспортом, но с надеждой на то, что он по первому зову придёт. Что ему грозит, подскажите пожалуйста.
Хранение без цели сбыта от 20 до 500 грамм марихуаны является значительным размером и является основанием для привлечения к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ.