Хочу купить готовый бизнес. Я физ. лицо. Какие документы нужны?
Под покупкой готового бизнеса понимается либо покупка 100% доли в ООО, либо покупка предприятия как имущественного комплекса (почитайте параграф 8 гл. 30 Гражданского кодекса). Что вы покупаете, уточните.
Доброго времени суток!!! смотря что вы подразумеваете под бизнесом - если это недвижимое имущество сделку нужно регистрировать в росреестре, если движимое имущество то простая письменная форма договора.
Здравствуйте! Для покупки бизнеса Вам необходимо стать участником ООО, выкупив долю (доли) уставного капитала у других участников.
Или зарегистрировать ИП,если в этом есть необходимость.