Правомерность и обязательность сдачи кредитного договора нотариусу при совершении сделки купли-продажи квартиры
При заключении договора купли-продажи квартиры нотариус забрала кредитный договор (часть средств на приобретение квартиры - ипотека), у меня осталась копия. Насколько это правомерно? Как можно и нужно ли вернуть оригинал кредитного договора?
Лучший ответ
При удостоверении сделки купли-продажи нотариусом один экземпляр договора остается у нотариуса. Значит у Вас просто не было одного экземпляра. А может быть нотариус оставил по ошибке два экземпляра. Обратитесь к нотариусу.