Суд обязал Росгосстрах заключить со мной договор ОСАГО без дополнительных услуг, но компания до сих пор его не заключает - возможна компенсация морального вреда?
Суд обязал "Росгосстрах" заключить со мной договор ОСАГО без дополнительных услуг, решение суда вступило в законную силу два месяца назад, месяц как приставы возбудили производство по делу, но "Россгострах" по прежнему договор не заключает. Могу я написать заявление в суд"о компенсации морального вреда"?
Добрый вечер!
Вы можете написать такое заявление, но требования о компенсации морального вреда производны от основного нарушения. Таким образом, Вам требуется обжаловать, например действия судебных приставов. И заявление у Вас будет "О признании не законными действий судебных приставов, компенсации морального вреда".
Незаключение договора само по себе не свидетельствует о причинении Вам морального вреда.
Здравствуйте! Сначала Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
И в чём выражается в ваш моральный вред? Если приставы бездействуют Пишите жалобу Начальнику отдела и вышестоящий отдел УФССП.