Куда нужно сообщать о смене собственника на квартиру.
Добрый день! Никуда не нужно сообщать о смене собственика. Вы должны в соответствии со ст. ст. 131, 551 ГК РФ зарегистрировать сделку на недвижимое имущество в Росреестре по месту нахождения имущества. С этого момента состоится переход права собственности.
На жилое помещение нужно для оплаты коммунальных услуг оформить лицевой счет. Всех благ!
В ЖКХ, например, сообщите, в управляющую компанию. Поставщикам коммунальных ресурсов. Лицевой счет нужно переоформить на квартиру.