Недосмотр со стороны Жилищного комитета - участникам жилищной программы Расселение коммунальных квартир в Петербурге отказано в Свидетельстве без учета сроков
Являемся участником жилищной программы "Расселение коммунальных квартир" в Петербурге. В сентябре нам была начислена соц. выплата. Осталось только получить Свидетельство. Ждали вызова в ГорЖилОбмен. В сентябре и начале октября звонила в справочную ГорЖилОбмена, уточнить когда можно подъехать. Сказали "ждите звонка, либо письма. Вы в реестре на выдачу в этом году. До конца года обязательно вызовут!" Ждем ноябрь.. В начале декабря наше заявление закрыто! Как выяснилось, до нас не дозвонились, и направляли письмо (которое мы тоже не получили, ввиду отсутствия извещений). В итоге нас вычеркнули из реестра на выплату, т.к. мы не получили Свидетельство в срок до конца октября! Перечитала все регламенты, постановления, законы по данному вопросу. Нигде нет упоминания о сроках получения мной Свидетельства! На сколько действия Жилищного комитета законны?
Лучший ответ
День добрый. Явно не законны и можно обжаловать такие действия комитета в суд. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.
Спасибо, я у Вас в долгу!