Различия между квалифицированным и особо квалифицированным составом в уголовном праве и методы установления состава для частей статьи УК РФ
Преподы совсем заскучали видимо. Решили усложнить жизнь. Квалифицированный состав-это все то,что идет во второй части преступления с буквами. Т.е с квалифицированными признаками деяния (т.е. например с причинением особо тяжкого вреда здоровью, убийство двух и более лиц, с особой жестокостью, на почве расовой ненависти и т.п.)
Особо квалифицированный состав-это когда спец. Субъект преступления есть. Например, ч.2 ст.332 УК РФ Неисполнение приказа совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия. Такое преступление посягает на родовой объект-военнную службу. Понятно, что преступником может являться только военнообязанные граждане, т.е специальный субъект преступления. Это и есть особо квалифицированный состав.
И как правильно установить состав для определенных частей статьи УК РФ?
Как правильно установить-это вам должен препод объяснять. Для этого нужно знать общую часть уголовного права и ТГП. Без этих знаний в юриспруденции делать нечего.