Столкновение друзей - Что делать, если я оборонялся, но меня обвиняют в краже золота?
1. Отрицать вину. Лучше на первое время вообще отказаться от дачи показаний со ссылкой на ст.
2. Заключить соглашение со своим адвокатом. Это лучше, чем рассчитывать на помощь адвоката, назначенного следствием.
3. Искать и представлять доказательства своей невиновности (того, что Вы только оборонялись, при этом у Вас отсутствовал умысел на причинение вреда здоровью потерпевшего), это могут быть свидетели, видеозаписи с камер наружнего наблюдения и т.д.
Доброго времени суток. Если будут обвинять, то ищите свидетелей, которые дадут показания в вашу пользу (то что вы оборонялись и к краже никакого отношения не имеете)