Ударил человека. Ударил человека в нос. Оборонялся от него. Он был пьян. Сейчас
Здравствуйте,
Вас вызовут на дачу объяснений. Советую подключить адвоката и на вызов в полицию явиться сразу со своим адвокатом, чтобы дать грамотные показания. От этого будет зависеть дальнейший ход дела.
Добрый день! Если данный человек наносил Вам удары (Вы ведь от чего-то оборонялись), то Вам также следует подать заявление в полицию, чтобы было проще доказать оборону.
Если человек ударов не наносил, то в рамках дела, возбужденного по заявлению потерпевшего, Вам следует доказывать самооборону (если дело будет уголовным) либо крайнюю необходимость (если дело будет об административном правонарушении).