Расторжение договора аренды - последствия после нарушения условий оплаты арендной платы
Ситуация: Прописали в контракте, что в случае нарушения Арендатором условий оплаты арендной платы - мы (Арендодатели) вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. Арендатор в течение всего срока аренды (до расторжения) постоянно нарушал срок и объем (не полностью платил) установленной арендной платы, ему соответственно 2 или 3 претензии об этом были направлены. В итоге нам надоело - и мы, направив письмо об окончании исполнения обязательств, от Арендатора ушли (судно находящееся в аренде). Все это было до 22.11.2016 г. (как пленум ВС РФ по сроку). И что нам теперь грозит?
Договор надо смотреть - в нем прописаны все обязательства по невыполнению условий договора и взыскание неустоек и убытков.