Наследование накопительной части пенсии - претенденты и вопросы, связанные с отказом от наследства
Кому из претендентов достанется накопительная часть пенсии после смерти наследодателя, если претендуют и мать покойного, и сын несовершеннолетний. При этом бабушка написала в нотариусе отказ от наследства в пользу внука. Распространяется ли этот отказ на пенсионные накопления? Полгода со дня смерти ещё не прошло. В ПФ подали заявления оба наследника.
Добрый день, если в В ПФ подали заявления оба наследника. То им обоим и достанутся эти пенсионные накопления в равных частях.
Здравствуйте. На всех наследников поделить должны. Но если бабушка не подавала, то выдадут тем, кто подал.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.