Могу ли я изменить или отказаться от уплаты страховки уже взятого кредита?
Здравствуйте! Можете. Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
---Здравствуйте, нет вы ничего уже не измените, если подписан кредитный договор. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Можете.. Обратитесь в страховую компанию и просите расторгнуть договор страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.
Могу ли я изменить или отказаться от уплаты страховки уже взятого кредитаДа,можете написать в течении 5 дней после оформления кредитного договора заявление об отказе от страховки. Если страховка заключена между вами и страховой, должны расторгнуть, а если страховка корпоративная откажут.