LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тула, 01.01.2011, 14:33

Угрозы и омрачение безопасности - Как защитить себя и свою подругу от бывшего мужа после развода?

Вопрос №1186243 из г. Тула
опубликован 01.01.2011, 14:33
Моя подруга в разводе (развели месяц назад) по суду. Сейчас бывший её муж угрожает ей и мне (пока только через неё). Говорит что будут неприятности у нас. Сам он человек не адекватный, может пойти на что угодно, правда чужими руками, деньги не пожалеет на неприятности для нас (а он может). Как можно его поставить на место, или ждать пока не наступят эти неприятности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, уголовное дело по ст.119 УК РФ по данному факту не возбудят, но Вам необходимо подать заявление в дежурную часть ОВД, будут проведены определенные мероприятия по проверке данных и, полагаю, действия сотрудников милиции "остудят" пыл и намерения гражданина. В прокуратуру и участковому обращаться не стоит, существует определенный порядок и подследственность.

01.01.2011, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

срочно обратитесь с заявлением об угрозах в милицию и в прокуратуру

01.01.2011, 14:34

надо обязательно обратиться, хотя бы к участковому инспектору

01.01.2011, 14:44

Конкретных (настойчивых) угроз нет. Все расплывчато, обращаться с пустыми словами в органы? Боюсь (даже уверен) что не примут.

01.01.2011, 14:42