Как получить штамп о разводе в паспорте без участия на суде и оплаты госпошлины?

Моя подруга развелась с мужем, развод был через мир. суд т.к. она не давала развода через загс общего ничего нет (имущества, детей) . На суде она тоже не была без ее присутствия развели. Каким образом ей поставить штамп в паспорте о разводе госпошлину она никакую не оплачивала. С мужем бывшим не контактируют.

Лучший ответ

Взять решение суда, оплатить госпошлину и обратиться в органы ЗАГС, где сможет получить свидетельство о расторжении брака и поставят штамп.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА