Катайск, 01.01.2011, 14:43

Кто наследует квартиру бабушки после ее смерти?

Вопрос №1186249 из г. Курган
опубликован 01.01.2011, 14:43
Бабушка получила квартиру (она вдова воина ВОВ) если она не оставит завещания кто 1 наследник у неё 8 детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

если бабушка не оставит завещания, то все дети наследники первой очереди по закону, вс е получат по 1/8 доли квартиры

01.01.2011, 15:16

бабушка может наследовать квартиру только в том случае, если у нее офыормлено право собственности на эту квартиру, если не будет завещания , ее наследниками являются - наследники по закону первой очереди - переживший супруг, дети

01.01.2011, 14:48

вначале бабушке необходимо квартиру приватизировать, для того, чтобы она являлась наследственной массой. Наследниками первой очереди являются ее дети

01.01.2011, 14:56

Собственник бабушка, значит ей не надо ни чего подписывать квартиру наследуют все дети поровну?

01.01.2011, 15:11