Наследственное дело после смерти отца - возможность дозаявления в пользу внуков?
Нет, не можете.
Ваши внуки наследуют имущество после Вас...
То есть в данный момент они не могут быть наследниками 1-й очереди.
Нет, внуки не имеют право вступить в наследство после смерти дедушки, если есть живые дети. В наследство можете вступать вы и брат. После оформления наследства и регистрации права собственности вы можете подарить имущество своим детям. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вы не можете дозаявить своих внуков, так как по закону Вы являетесь наследником первой очереди, после вступления в наследство Вы можете написать завещание на свое усмотрение или подарить свою собственность при жизни. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.