Возможность отменить отказ матери и разделить наследственное имущество поровну
Добрый день, Юрий Васильевич! Нет, если мама оформила у нотариуса заявление об отказе в принятии наследства, то обратно (вернуть) этот отказ уже нельзя.
Могу ли я вернуть отказ мамы, чтобы у нас с ней было по 1/2 доли?
Вернуть все обратно и забрать отказ нельзя - вы можете подарить часть своей собственности своей маме.
Добрый день!!! Нет, отказ вернуть не можете. Но можете подарить маме часть своей доли
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.
После смерти папы укажите пожалуйста порядок и доли наследства: мама (жена папы), я (сын) и брат.
Я слышал что мама имеет НЕДЕЛИМУЮ 1/2 БЕЗСПОРНУЮ+1/3 от половины всего имущества и всего 1/2+1/6=4/6 от всего имущества.
Я правильно информирован юристами?
Спасибо.