Страховая компания уменьшила сумму выплаты после страхового случая - есть ли в этом право?
Вам надо получить не оспариваемую сумму страхового возмещения, а затем обратиться в страховую компанию с претензией, к которой приложить независимое экспертное заключение. Если страховая не доплатит подавайте иск в суд.
Добрый вечер. Выплата страхового возмещения производится с учетом амортизации автомобиля. Вы можете не согласиться с их оценкой и оспаривать ее в судебном порядке.
Страховая компания имеет право уменьшить, а Вы в свою очередь вправе подать исковое заявление на страховую по недоплате, еще и штраф суд с них взыщет.
Нет, не имеет, в настоящее время Вы вправе требовать выплату ущерба без учета износа, но скорее всего это получится только в судебном порядке. Удачи Вам.