Организация приняла деньги и составила липовой договор на пластиковые окна - кому обратиться и как вернуть деньги?
Заказала пластиковые окна в организации, сотрудник организации взял деньги и составил договор. В результате-договор оказался липовый. На сотрудника было возбудили у.д,следователь потом сказал что нет оснований для возбуждения у.д.,т.к он а написала расписку. Кто должен вернуть деньги потерпевшим. Можно написать заявление на организацию? Куда обращаться с этой проблемой?
Добрый день. Вы можете обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но ответчиком будет лицо, с которым Вы заключили договор. Вам следует получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Если у вас есть расписка от сотрудника организации в получении денег, обращайтесь в суд с исковым заявлением на данного сотрудника о взыскании с ней о денежных средств.
Доброго времени суток. Раз отказали в возбуждение уголовного дела в виду имеющейся расписки, то на ее основание надо обращаться в суд и взыскивать деньги там.
Добрый день!!! В суд обращайтесь
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.