Имеет ли госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" брать проценты по кредиту, если банк лопнул.
Лучший ответ
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. К агентство по страхованию вкладов при отзыве у банка лицензии переходят права банка по отношению к заемщикам. Если кредитный договор у вас не расторгнут, платить понижен вы обязаны.
Благодарю Вас!