Как поставить гараж на учет в Росреестре после оформления кадастрового паспорта?
Доброго времени суток!
Право собственности у Вас не возникнет до тех пор, пока Вы его не зарегистрируете в органах Росреестра. Оформляйте дальше собственность, Вас никто не ограничивает во времени.
Ставьте на учету ОКС. Документы у вас "на руках". Когда заказывали кадастровому инженеру услугу, надо было это делать с постановкой на ГКУ. Поставите гараж на ГКУ, регистрируйте сразу право собственности на гараж.
ДЛя постановки гаража в Росреестр нужен документ, подтверждающий право собственности на гараж. Либо договор купли продажи, либо решение суда, то есть все зависит от ситуации.