Каким образом суд может помочь снять или уменьшить задолженность по алиментам в случае болезни, связанной с нервами, длившейся два года?
Через суд путем подачи искового заявления вполне возможно
СК РФ
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам. Нужно доказать, что задолженность образовалась по вине болезни.