Украдена сумка с применением насилия и угрозой ножом - как возбудить уголовное дело и наказать нападавших
28.11.2016 в 01:25 у меня украли сумку с применением насилия и угрозой ножом. Следователь настаивал, чтобы в заявлении я не указывала нож, а общую сумму краденного оценил на 800 рублей. Так и было. У меня с собой было 300 рублей +карты, а сумка с кошельком были старенькие и я их оценила на 500 и 150 рублей соответственно. Мне выдали справку, где указано, что нападало одно лицо, хотя их было двое и написано, что применено насилие не опасное для жизни и здоровья. На справке нет никакого номера, только фамилия следователя и гербовая печать. Я понимаю, что прошло достаточно времени и скорее всего мое дело переделали под мелкое хищение, но возможно ли как-то возбудить уголовное дело, если не возбудили? Приезжал криминалист и нож с места происшествия забрал. У меня была травма головы и я могла подписать заявление, где про нож нет ни слова. Не хочу, чтобы эти двое нападавших остались безнаказанными. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможно. Надо направить жалобу в прокуратуру, сослаться на полученную травму и выданную справку. Указывайте, что будучи в шоковом состоянии согласились на предложение следователя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Теперь Вы уже ничего не сделаете, если криминалист "потерял" нож, а так, думаю, и было, если учитывать тот факт, что про нож Вы умолчали. Теперь исправить ничего нельзя, попробуйте конечно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Наконец-то все понятно, благодарю!